2006年ライブ参戦総括~参戦回数順に並べてみました編~
2006年 12月 31日
今年参戦したライブをアーティスト別に参戦回数順に並べてみました。
【15回】
prime time 5/27@青森市
5/28@青森市
6/8@青森市
6/17@青森市
6/25@青森市
7/23@青森市
8/26@外ヶ浜町
8/27@青森市
9/17@青森市
9/24@青森市
10/15@青森市
10/22@青森市
11/5@黒石市
11/26@青森市
12/1@青森市
【7回】
うきぐも 4/23@青森市
6/8@青森市
6/23@青森市
9/24@青森市(あきひと&あきボー)
10/6@青森市
10/14@青森市(あきひと&あきボー)
10/15@青森市
【4回】
ELLEGARDEN 1/26@弘前市
8/5@茨城
10/26@青森市
10/30@盛岡
LOST IN TIME 4/1@青森市
4/2@秋田
7/7@八戸(海北大輔)
11/23@渋谷
【3回】
坂本サトル 1/9@青森市
8/19@南部町
11/3@青森市
マキシマム ザ ホルモン 1/26@弘前市
8/4@茨城
9/18@盛岡
CREEPS竹内 3/22@弘前市
4/1@青森市
12/4@弘前市
フラワーカンパニーズ 4/23@青森市
6/23@青森市
11/12@八戸
ZAZEN BOYS 4/28@青森市
4/29@弘前市
11/30@仙台
THE BACK HORN 5/1@青森市
8/4@茨城
10/8@仙台
FATMAN SEMINAR 5/19@弘前市
11/2@弘前市
12/4@弘前市
佐藤竹善 6/21@弘前市
9/30@青森市
12/16@青森市
曽我部恵一 6/23@青森市(曽我部恵一BAND)
7/29@つがる市
8/6@茨城(曽我部恵一BAND)
POLYSICS 7/29@つがる市
8/6@茨城
12/3@青森市
ALLiSTER 10/26@青森市
10/30@盛岡
11/25@渋谷
ghostnote 12/5@弘前市
12/6@秋田
12/13@仙台
【2回】
B-DASH 1/26@弘前市
8/4@茨城
森山直太朗 3/6@大仙市
3/9@花巻
Salyu 3/18@青森市
8/4@茨城
No Regret Life 3/22@弘前市
11/9@盛岡
THE YOUTH 4/2@秋田
10/10@横浜
THE WAYBARK 4/23@青森市
9/17@青森市
植木遊人 5/19@弘前市
12/4@弘前市
町田直隆 5/19@弘前市
12/4@弘前市
真心ブラザーズ 5/21@盛岡
8/5@茨城
ウルフルズ 6/4@青森市
8/4@茨城
ストレイテナー 6/9@青森市
10/8@仙台
the band apart 6/16@青森市
10/16@弘前市
BEAT CRUSADERS 7/2@仙台
8/6@茨城
S.P.N POWER 9/17@弘前市
11/1@弘前市
NO-HITTER 9/17@弘前市
11/1@弘前市
木村カエラ 10/4@盛岡
10/5@秋田
The Birthday 10/8@仙台
11/19@青森市
DOES 10/8@仙台
11/24@渋谷
TIMESLIP-RENDEZVOUS 10/9@下北沢
12/13@仙台
3$FINGER 11/1@弘前市
11/2@弘前市
Light-emitting diode 11/2@弘前市
12/5@弘前市
タカチャ 11/18@五所川原市
11/18@つがる市
秦基博 11/23@新宿
11/25@池袋
【1回】
レミオロメン 2/21@青森市
一青窈 2/23@青森市
the pillows 3/12@弘前市
WONDERS 3/22@弘前市
12tone 3/22@弘前市
Radio Beach 4/2@秋田
世界最狂バンド 4/23@青森市
HY 5/16@青森市
Baby&CIDER(ワタナベイビー&かせきさいだあ≡) 5/19@弘前市
テルスター 5/19@弘前市
おとぎ話 5/19@弘前市
バンバンバザール 6/8@青森市
シュノーケル 6/13@青森市
Gypsy Nuts 6/13@青森市
THE BOOGIE JACK 6/13@青森市
REVER SLOW 6/13@青森市
he 6/16@青森市
ヨーコ トリヤベ 6/21@弘前市
板橋和幸 6/21@弘前市
GALLOW 7/1@仙台
Kuh 7/1@仙台
RUFUS 7/1@仙台
YOUR SONG IS GOOD 7/2@仙台
TOTAL FURY 7/2@仙台
Billy Branch and SOB's 7/20@青森市
エレファントカシマシ 8/4@茨城
PUFFY 8/4@茨城
フジファブリック 8/5@茨城
スピッツ 8/5@茨城
Cocco 8/5@茨城
スネオヘアー 8/6@茨城
GRAPEVINE 8/6@茨城
HOLSTEIN 8/8@弘前市
lostage 8/8@弘前市
STOMPIN'BIRD 8/8@弘前市
THE LOCAL ART 8/8@弘前市
double face 8/8@弘前市
マニラバ 8/8@弘前市
GROUND 8/8@弘前市
scott vegetables 8/8@弘前市
野狐禅 8/22@八戸市
MONGOL800 8/26@青森市
The Freddie Mercry 9/9@青森市
原田郁子 9/15@弘前市
locofrank 9/17@弘前市
PANORAMA AFRO 9/18@盛岡
GOOD 4 NOTHING 9/18@盛岡
スターダストレビュー 9/22@青森市
キンモクセイ 9/24@青森市
N.E.S. 10/8@仙台
吉井和哉 10/8@仙台
OVERGROUND ACOUSTIC UNDERGROUND 10/8@仙台
ランクヘッド 10/8@仙台
超飛行少年~スーパーフライングボウイ~ 10/8@仙台
APOGEE 10/8@仙台
音速ライン 10/8@仙台
URCHIN FARM 10/10@横浜
アンダーグラフ 10/10@横浜
GO!GO!7188 10/10@横浜
10-FEET 10/13@青森市
The knock 10/13@青森市
NUBO 10/13@青森市
G-FREAK FACTORY 10/13@青森市
the court 10/16@弘前市
M.A.G.O. 10/21@弘前市
eastern youth 10/21@弘前市
スガシカオ 10/23@仙台
STANCE PUNKS 10/26@青森市
Jr.MONSTER 11/1@弘前市
ISCREAM7SHOWERS 11/1@弘前市
LINK 11/2@弘前市
ツシマケンタ 11/5@黒石市
acoa 11/5@黒石市
Pinkerton 11/5@黒石市
RecSwitch 11/5@黒石市
POCHI 11/5@黒石市
八木橋まさゆき 11/5@黒石市
日本の風 11/5@黒石市
GRAPH 11/9@盛岡
madcap death panda 11/9@盛岡
bugy craxone 11/9@盛岡
ザ・クロマニヨンズ 11/10@青森市
DOPING PANDA 11/21@青森市
TRADITIONAL BOX 11/24@渋谷
KOLIUS 12/5@弘前市
chappy 12/5@弘前市
Irish Setter 12/13@仙台
雪山遭難隊 12/13@仙台
カラーボトル 12/13@仙台
小澤倫 12/14@弘前市
<お笑い>
【2回】
博多華丸・大吉 6/11@弘前市
11/24@新宿
品川庄司 6/11@弘前市
11/24@新宿
【1回】
森三中 6/11@弘前市
陣内智則 6/11@弘前市
FUJIWARA 6/11@弘前市
レイザーラモン 6/11@弘前市
まちゃまちゃ 6/11@弘前市
ロバート 6/11@弘前市
東京03 9/24@青森市
レギュラー 11/24@新宿
チーモンチョーチュウ 11/24@新宿
笑い飯 11/24@新宿
Bコース 11/24@新宿
水玉れっぷう隊 11/24@新宿
井上マー 11/24@新宿
アップダウン 11/24@新宿
メッセンジャー 11/24@新宿
トータルテンボス 11/24@新宿
ティーアップ 11/24@新宿
【15回】
prime time 5/27@青森市
5/28@青森市
6/8@青森市
6/17@青森市
6/25@青森市
7/23@青森市
8/26@外ヶ浜町
8/27@青森市
9/17@青森市
9/24@青森市
10/15@青森市
10/22@青森市
11/5@黒石市
11/26@青森市
12/1@青森市
【7回】
うきぐも 4/23@青森市
6/8@青森市
6/23@青森市
9/24@青森市(あきひと&あきボー)
10/6@青森市
10/14@青森市(あきひと&あきボー)
10/15@青森市
【4回】
ELLEGARDEN 1/26@弘前市
8/5@茨城
10/26@青森市
10/30@盛岡
LOST IN TIME 4/1@青森市
4/2@秋田
7/7@八戸(海北大輔)
11/23@渋谷
【3回】
坂本サトル 1/9@青森市
8/19@南部町
11/3@青森市
マキシマム ザ ホルモン 1/26@弘前市
8/4@茨城
9/18@盛岡
CREEPS竹内 3/22@弘前市
4/1@青森市
12/4@弘前市
フラワーカンパニーズ 4/23@青森市
6/23@青森市
11/12@八戸
ZAZEN BOYS 4/28@青森市
4/29@弘前市
11/30@仙台
THE BACK HORN 5/1@青森市
8/4@茨城
10/8@仙台
FATMAN SEMINAR 5/19@弘前市
11/2@弘前市
12/4@弘前市
佐藤竹善 6/21@弘前市
9/30@青森市
12/16@青森市
曽我部恵一 6/23@青森市(曽我部恵一BAND)
7/29@つがる市
8/6@茨城(曽我部恵一BAND)
POLYSICS 7/29@つがる市
8/6@茨城
12/3@青森市
ALLiSTER 10/26@青森市
10/30@盛岡
11/25@渋谷
ghostnote 12/5@弘前市
12/6@秋田
12/13@仙台
【2回】
B-DASH 1/26@弘前市
8/4@茨城
森山直太朗 3/6@大仙市
3/9@花巻
Salyu 3/18@青森市
8/4@茨城
No Regret Life 3/22@弘前市
11/9@盛岡
THE YOUTH 4/2@秋田
10/10@横浜
THE WAYBARK 4/23@青森市
9/17@青森市
植木遊人 5/19@弘前市
12/4@弘前市
町田直隆 5/19@弘前市
12/4@弘前市
真心ブラザーズ 5/21@盛岡
8/5@茨城
ウルフルズ 6/4@青森市
8/4@茨城
ストレイテナー 6/9@青森市
10/8@仙台
the band apart 6/16@青森市
10/16@弘前市
BEAT CRUSADERS 7/2@仙台
8/6@茨城
S.P.N POWER 9/17@弘前市
11/1@弘前市
NO-HITTER 9/17@弘前市
11/1@弘前市
木村カエラ 10/4@盛岡
10/5@秋田
The Birthday 10/8@仙台
11/19@青森市
DOES 10/8@仙台
11/24@渋谷
TIMESLIP-RENDEZVOUS 10/9@下北沢
12/13@仙台
3$FINGER 11/1@弘前市
11/2@弘前市
Light-emitting diode 11/2@弘前市
12/5@弘前市
タカチャ 11/18@五所川原市
11/18@つがる市
秦基博 11/23@新宿
11/25@池袋
【1回】
レミオロメン 2/21@青森市
一青窈 2/23@青森市
the pillows 3/12@弘前市
WONDERS 3/22@弘前市
12tone 3/22@弘前市
Radio Beach 4/2@秋田
世界最狂バンド 4/23@青森市
HY 5/16@青森市
Baby&CIDER(ワタナベイビー&かせきさいだあ≡) 5/19@弘前市
テルスター 5/19@弘前市
おとぎ話 5/19@弘前市
バンバンバザール 6/8@青森市
シュノーケル 6/13@青森市
Gypsy Nuts 6/13@青森市
THE BOOGIE JACK 6/13@青森市
REVER SLOW 6/13@青森市
he 6/16@青森市
ヨーコ トリヤベ 6/21@弘前市
板橋和幸 6/21@弘前市
GALLOW 7/1@仙台
Kuh 7/1@仙台
RUFUS 7/1@仙台
YOUR SONG IS GOOD 7/2@仙台
TOTAL FURY 7/2@仙台
Billy Branch and SOB's 7/20@青森市
エレファントカシマシ 8/4@茨城
PUFFY 8/4@茨城
フジファブリック 8/5@茨城
スピッツ 8/5@茨城
Cocco 8/5@茨城
スネオヘアー 8/6@茨城
GRAPEVINE 8/6@茨城
HOLSTEIN 8/8@弘前市
lostage 8/8@弘前市
STOMPIN'BIRD 8/8@弘前市
THE LOCAL ART 8/8@弘前市
double face 8/8@弘前市
マニラバ 8/8@弘前市
GROUND 8/8@弘前市
scott vegetables 8/8@弘前市
野狐禅 8/22@八戸市
MONGOL800 8/26@青森市
The Freddie Mercry 9/9@青森市
原田郁子 9/15@弘前市
locofrank 9/17@弘前市
PANORAMA AFRO 9/18@盛岡
GOOD 4 NOTHING 9/18@盛岡
スターダストレビュー 9/22@青森市
キンモクセイ 9/24@青森市
N.E.S. 10/8@仙台
吉井和哉 10/8@仙台
OVERGROUND ACOUSTIC UNDERGROUND 10/8@仙台
ランクヘッド 10/8@仙台
超飛行少年~スーパーフライングボウイ~ 10/8@仙台
APOGEE 10/8@仙台
音速ライン 10/8@仙台
URCHIN FARM 10/10@横浜
アンダーグラフ 10/10@横浜
GO!GO!7188 10/10@横浜
10-FEET 10/13@青森市
The knock 10/13@青森市
NUBO 10/13@青森市
G-FREAK FACTORY 10/13@青森市
the court 10/16@弘前市
M.A.G.O. 10/21@弘前市
eastern youth 10/21@弘前市
スガシカオ 10/23@仙台
STANCE PUNKS 10/26@青森市
Jr.MONSTER 11/1@弘前市
ISCREAM7SHOWERS 11/1@弘前市
LINK 11/2@弘前市
ツシマケンタ 11/5@黒石市
acoa 11/5@黒石市
Pinkerton 11/5@黒石市
RecSwitch 11/5@黒石市
POCHI 11/5@黒石市
八木橋まさゆき 11/5@黒石市
日本の風 11/5@黒石市
GRAPH 11/9@盛岡
madcap death panda 11/9@盛岡
bugy craxone 11/9@盛岡
ザ・クロマニヨンズ 11/10@青森市
DOPING PANDA 11/21@青森市
TRADITIONAL BOX 11/24@渋谷
KOLIUS 12/5@弘前市
chappy 12/5@弘前市
Irish Setter 12/13@仙台
雪山遭難隊 12/13@仙台
カラーボトル 12/13@仙台
小澤倫 12/14@弘前市
<お笑い>
【2回】
博多華丸・大吉 6/11@弘前市
11/24@新宿
品川庄司 6/11@弘前市
11/24@新宿
【1回】
森三中 6/11@弘前市
陣内智則 6/11@弘前市
FUJIWARA 6/11@弘前市
レイザーラモン 6/11@弘前市
まちゃまちゃ 6/11@弘前市
ロバート 6/11@弘前市
東京03 9/24@青森市
レギュラー 11/24@新宿
チーモンチョーチュウ 11/24@新宿
笑い飯 11/24@新宿
Bコース 11/24@新宿
水玉れっぷう隊 11/24@新宿
井上マー 11/24@新宿
アップダウン 11/24@新宿
メッセンジャー 11/24@新宿
トータルテンボス 11/24@新宿
ティーアップ 11/24@新宿
by namimusic
| 2006-12-31 23:58
| ライブ